Rouen Jatte ronde en faïence à décor en camaïeu... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Jatte ronde en faïence à décor en camaïeu bleu à décor polychrome au centre d'un rocher percé, deux oiseaux posés sur un arbuste en fleur et tigre à queue pointue sur la droite. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat