Rouen Plat à barbe ovale à bord contourné... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rouen Plat à barbe ovale à bord contourné en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu au centre de trois hommes dans une barque, tirant un filet, l'aile à décor polychrome de branches fleuries et oiseau, et le patronyme Noel Ango et la date 1771 en noir. XVIIIe siècle, 1771. L. 33 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat