Rouen Porte huilier ovale à bord contourné... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Rouen Porte huilier ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de pagodes dans des réserves sur fond de treillage vert fleuri. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L. 19 cm. Restaurations et éclats.
Mes ordres d'achat