Normandie Terrine couverte ovale en faïence... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Normandie Terrine couverte ovale en faïence émaillée brune, le couvercle en forme de lièvre, la prise du couvercle en forme de serpent. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L. 40 cm. Un petit éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat