Nevers Grande figure de Vierge à l'Enfant... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Nevers Grande figure de Vierge à l'Enfant en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé a compendiario de fleurs, la base ornée d'un visage de putto ailé. Fin du XVIIe siècle. H. 43 cm. Eclats à la couronne.
Mes ordres d'achat