Pont-aux-Choux Deux statuettes en faïence... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Pont-aux-Choux Deux statuettes en faïence fine émaillée blanche représentant un jeune Bacchus tenant un gobelet et une bouteille et une figure de Cérès appuyée contre un dauphin. XVIIIe siècle. H. 15 cm. Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat