Doccia Tasse et soucoupe en porcelaine à... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Doccia Tasse et soucoupe en porcelaine à décor polychrome de femmes et enfants dans des paysages dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et lustre imitant le lustre de Böttger. XVIIIe siècle. H. 7 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat