Meissen Assiette en porcelaine à décor en... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte rehaussé de rouge, bleu, jaune et vert d'arbuste fleuri, galon de feuillage en rouge sur le bord. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1735. D. 22,2 cm. Un petit éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat