Meissen Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Meissen Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de tigre, bambous, prunus et fleurs. Marquée : épées croisées en bleu, trace de marque de l'inventaire du Palais Japonais meulée. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 23,5 cm. Légères usures des émaux sur les prunus et bambous. La marque de l'inventaire du Palais Japonais a été meulée.
Mes ordres d'achat