Meissen Assiette en porcelaine à bord contourné... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Meissen Assiette en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor polychrome au centre de trois papillons autour de fleurs des Indes nouées au-dessus d'une terrasse, filet or sur le bord. Marquée : épées croisées en bleu et numéro 29 en creux. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 24 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat