Meissen Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Meissen Ecuelle ronde couverte en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs des Indes, la prise du couvercle en forme de roses. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini, fin du XVIIIe siècle. L. 14 cm. Eclats à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat