Meissen Moutardier couvert en porcelaine... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Meissen Moutardier couvert en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 9 cm. Un petit éclat à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat