Frankenthal Une théière couverte et un pot... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Frankenthal Une théière couverte et un pot à lait à trois pieds en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et semis de brindilles. Marqués : CT couronnés en bleu. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 11 cm et 7 cm.
Mes ordres d'achat