Ludwigsburg Partie de service en porcelaine... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ludwigsburg Partie de service en porcelaine comprenant six assiettes, un grand plat ovale, cinq plats ovales, une jatte carrée, deux soucoupes, à décor polychrome de paysages animés soulignés de rinceaux rocaille, les bords à motifs de vannerie en léger relief décorés de bouquets de fleurs. Marqués : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat