Tournai Partie de service en porcelaine tendre... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Tournai Partie de service en porcelaine tendre comprenant une terrine ovale couverte, deux plats ovales, un plat rond, deux assiettes et une jatte circulaire, à motifs de vannerie et côtes torses en léger relief sur les bords et à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. Fêlures agrafées à la terrine.
Mes ordres d'achat