Tournai Trois assiettes à bord contourné... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Tournai Trois assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à motifs de vannerie et côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marquées à la tour en noir. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat