Mennecy Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Mennecy Vase de forme balustre en porcelaine tendre à godrons tors sur le col et cannelures sur le piédouche, muni de deux anses en forme de rinceaux rehaussés de peignés pourpre, à décor polychrome de larges guirlandes de fleurs et de rubans et de branches fleuries en camaïeu bleu dans des cabochons sur fond jaune sur le pied. Marqué : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 24 cm. Restauration à une anse.
Mes ordres d'achat