Chantilly Groupe formant salières en porcelaine... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Chantilly Groupe formant salières en porcelaine tendre représentant une jeune femme assise sur une terrasse, entre deux coquilles, à décor polychrome, les coquilles rehaussées de peignés en vert. Marqué : trompe de chasse et A en rouge. XVIIIe siècle. H. 16 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat