Vincennes ou Sèvres Groupe à deux figures... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Vincennes ou Sèvres Groupe à deux figures en biscuit de porcelaine tendre représentant les mangeurs de raisin d'après François Boucher. Marqué B en creux pour Bachelier. XVIIIe siècle. H. 21 cm, L. 19 cm. Restaurations à une main, une grappe de raisin et au cou du jeune homme.
Mes ordres d'achat