Vincennes Moutardier en forme de tonneau... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Vincennes Moutardier en forme de tonneau en porcelaine tendre à décor polychrome de deux oiseaux en vol dans des réserves cernées de palmes, rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque de peintre non attribuée : un losange. XVIIIe siècle, 1756. H. 7,5 cm. Le couvercle et le plateau manquants, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat