Vincennes Une soucoupe de gobelet à la Reine... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Vincennes Une soucoupe de gobelet à la Reine et une soucoupe de gobelet Calabre en porcelaine tendre à décor en or d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de palmes, fleurs et treillage en or sur fond bleu lapis. La soucoupe du gobelet à la Reine marquée : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754. XVIIIe siècle, vers 1754. D. 12,5 cm et 14 cm. Les deux soucoupes cassées et restaurées.
Mes ordres d'achat