Vincennes Pot à pommade cylindrique en porcelaine... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Vincennes Pot à pommade cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans deux réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Trace de marque au revers. XVIIIe siècle, vers 1753. H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat