Vincennes-Sèvres Deux gobelets Hébert et... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Vincennes-Sèvres Deux gobelets Hébert et leur soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs et motifs de feuilles de chou rehaussés de peignés bleu, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Jacques Fontaine. XVIIIème siècle, vers 1755-1759. H. 6,7 cm, D. 13,6 cm.
Mes ordres d'achat