Sèvres Tasse à toilette à deux anses en porcelaine... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
500 - 800 EUR
Sèvres Tasse à toilette à deux anses en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Marquée : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Etienne-Nicolas Tollot, XVIIIe siècle, 1759. H. 5 cm. Accidents et restauration n
Mes ordres d'achat