Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Etienne Nicolas Tollot. XVIIIe siècle, 1759. H. 6 cm, D. 13,5 cm. Une fêlure sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat