Sèvres Gobelet Bouillard et une soucoupe... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de rinceaux rocaille, réserves à fond de treillage et guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Le gobelet marqué : LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque du peintre Evans, la soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Chappuis. XVIIIe siècle, 1758 et 1764. H. 6 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat