Sèvres Soucoupe de gobelet cannelé en porcelaine... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet cannelé en porcelaine tendre à décor de bandes à fond bleu nouveau et rosace or au centre. Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur François Baudouin. XVIIIe siècle, vers 1763. D. 13,5 cm. Un éclat sur le talon
Mes ordres d'achat