Sèvres Bassin ovale de pot à eau ordinaire... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres Bassin ovale de pot à eau ordinaire en porcelaine tendre à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre et sur le bord de quatre bouquets dans des réserves encadrées de rinceaux rocaille en or alternant avec quatre réserves à fond de mosaïque bleue. Marqué : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Jacques-François Micaud. XVIIIe siècle, 1760. L. 30 cm x 21 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat