Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves cernées de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque du peintre François-Joseph Aloncle. XVIIIe siècle. H. 6,1 cm, D. 13,4 cm. Un éclat sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat