Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'attributs, chapeau, flambeau, houlettes et guirlandes et sur le bord de guirlandes de fleurs et bouquets dans des motifs de feuilles de chou encadrés de peignés bleus. Marque du peintre Tandart. XVIIIe siècle. L. 28 cm.
Mes ordres d'achat