Sèvres Assiette à feuille de chou en porcelaine... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres Assiette à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'attributs et sur l'aile de bouquets de fleurs encadrés de motifs de feuilles de chou rehaussés de peignés bleu et réunis par des guirlandes de fleurs, peignés or sur le bord. Marquée : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIe siècle, 1765. D. 25 cm. Un éclat restauré sur le bord.
Mes ordres d'achat