Sèvres Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sèvres Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs et guirlandes de fleurs sur fond sablé bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque du peintre Pierre Jeune et du doreur Boulanger. XVIIIe siècle, 1775. H. 9,5 cm. Bon état, une égrenure sur le talon
Mes ordres d'achat