Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de rosettes en or sur fond carmin et de réserves rectangulaires à treillage or sur fond bleu encadrées de guirlandes de feuillage, galon sablé rose sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763. XVIIIe siècle, 1763. H. 9 cm, D. 15,5 cm. Petites usures d'or sur le bord supérieur du gobelet, sur le bord inférieur du gobelet et au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat