Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome nommé frise colorée formée de guirlandes de fleurs, draperies suspendues, coquilles et galon à fond bleu orné d'écailles imbriquées en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Guillaume Noël. XVIIIe siècle, 1766. H. 5,8 cm, D. 12 cm. Un éclat de 1,3 cm de long sur le bord du gobelet prolongé par une fêlure verticale de 5 cm de long. Légère usure au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat