Sèvres Bassin de pot à eau ordinaire de forme... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Bassin de pot à eau ordinaire de forme ovale à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur deux terrasses et deux oiseaux en vol, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre François-Joseph Aloncle. XVIIIe siècle, 1769. L. 29cm.
Mes ordres d'achat