Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux, coquilles, guirlandes de fleurs, palmes et rinceaux rocaille encadrant des motifs d'oeil de perdrix bleu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1770. H. 6 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat