Sèvres Pot à eau ordinaire couvert et son... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sèvres Pot à eau ordinaire couvert et son bassin ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or, la prise du couvercle en vermeil. Le bassin marqué : LL entrelacés, lettre-date Z pour 1777, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1777. H. 17,5cm, L. 26 cm.
Mes ordres d'achat