Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marquée : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Pierre Fréta. XVIIIe siècle, 1766. H. 10,3 cm. Deux petits éclats sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat