Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves cernées de feuillage sur fond rose. Marquée : LL entrelacés et couronnés, lettre-date Z pour 1777, marque de peintre-doreur de Decombos. XVIIIe siècle, 1777. D. 11 cm.
Mes ordres d'achat