Sèvres Petit gobelet litron et sa soucoupe... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sèvres Petit gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre de Melle Xhrouuet. XVIIIe siècle, 1783. H. 3,2 cm, D. 8 cm.
Mes ordres d'achat