Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor de pois or sur fond bleu, guirlande de feuillage autour d'un filet carmin et frise de chevrons et rosettes en or sur fond carmin. Marquée : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre Fontaine. XVIIIe siècle, 1783. D. 12 cm.
Mes ordres d'achat