Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine à décor polychrome de barbeaux sur fond de treillage or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre Pierre Jeune. XVIIIe siècle, 1782. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat