Sèvres Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Sèvres Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées de feuillage or sur fond bleu nouveau, rinceaux rocaille or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleurs. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Jean Bouchet, marque du doreur Leguay. XVIIIe siècle. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat