Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurettes, guirlandes de fleurs, draperies à fond bleu et galons à fond jaune, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage à fond or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789, marque de peintre de Rachel Macqueret. XVIIIe siècle, 1789. H. 11,3 cm.
Mes ordres d'achat