Sèvres Jatte à lait en porcelaine tendre... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Jatte à lait en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans deux réserves sur fond beau bleu, rinceaux feuillagés et rosaces or sur le bord. XVIIIe siècle, vers 1785. Elle repose sur une base en bronze doré à trois pieds griffe de style Louis XVI. L 17 cm, H. totale : 10 cm.
Mes ordres d'achat