Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure de la première grandeur à décor polychrome et or de semis de fleurettes. Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, 1783. H. 12,5 cm. Deux éclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat