Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 590EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans un médaillon et de guirlandes de fleurs, galon à fond bleu sur les bords. Marqués : Sèvres en bleu et marque du peintre Madame Nouahlier. Fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat