Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des bandeaux sur fond imitant le porphyre, filet or sur les bords. Marquées : Sèvres RF, marque du peintre Sophie Chanou et marque du doreur Vandé. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. H. 7,5 cm, D. 15 cm. Un éclat rebouché prolongé par une fêlure sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat