Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine dure à fond rose à décor sur les bords de rinceaux feuillagés et fleurs, une rosace au centre du plateau. Trace de marque en or sous le plateau : LL entrelacés et couronnés, lettre-date KK pour 1787. XVIIIe siècle, 1787. L. 18,6 cm. Usures au centre du plateau.
Mes ordres d'achat