Sèvres Assiette unie en porcelaine tendre... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Assiette unie en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de deux oiseaux et une houlette posés sur une corbeille de fleurs retenue par un ruban noué dans un médaillon cerné d'un galon à fond bleu, l'aile décorée d'arabesques, fruits, fleurs et oiseaux entre deux galons à fond bleu. Marquée : Sèvres RF, marque du peintre Levé et marque du doreur Vincent. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 24 cm. Quatre petits éclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat